Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 01:40
Новости

Новый центр госуслуг «Мои документы» появится в Головинском районе столицы

Новый центр госуслуг «Мои документы» появится в Головинском районе столицы
Сеть столичных центров госуслуг «Мои документы» постоянно расширяется и развивается, открываются новые офисы. Так, новый центр госуслуг «Мои документы» появится в Головинском районе столицы. Первыми удобство расположения будущего центра оценили участники проекта «Активный гражданин».

Всего в голосовании приняли участие почти 2 тыс. жителей Головинского района. 90% из них поддержали открытие центра госуслуг по адресу: Головинское шоссе, д.5, корп.1.

Здание, в котором предлагается разместить центр госуслуг «Мои документы» Головинского района, расположено в 200 метрах от станции метро «Водный стадион». Для посетителей предполагается сделать отдельный вход, удобный для маломобильных граждан.

А центр госуслуг «Мои документы» Южнопортового района может получить новую прописку. За его переезд проголосовали участники проекта «Активный гражданин».

Сейчас специалисты ведут прием по адресу: 3-й Крутицкий переулок, д.11. Зал ожидания расположен на 3-м этаже, архитектурные особенности здания не позволяют оборудовать лестницы и лифты для маломобильных граждан.

По просьбе жителей для центра госуслуг подыскали новое удобное помещение по адресу: ул. Шарикоподшипниковская, д.17. В нем есть возможность организовать просторную зону приема и ожидания, оборудовать вход пандусом. Само здание расположено в шаговой доступности от метро «Дубровка» и остановок общественного транспорта.

Всего по этому вопросу проголосовало почти 3,5 тыс. жителей Южнопортового района столицы. 83% их них поддержали переезд центра госуслуг в предложенное помещение.

Сейчас в Москве работают 110 центров госуслуг. В этом году три из них по просьбам жителей переехали в новые комфортные помещения. Это центры «Мои документы» районов Таганский, Северное Медведково и Восточное Измайлово.

Напомним, по итогам международного исследования центры госуслуг Москвы вошли в тройку мировых лидеров по доступности, управлению очередями, комфортности и возглавили рейтинг по обратной связи с гражданами. Так, только в Москве центры госуслуг работают 7 дней в неделю без выходных с 8.00 до 20.00. При этом 97% услуг можно получить без привязки к месту жительства.
Последние обновления: