Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 05:28
Новости

В столице пройдет общегородское родительское онлайн-собрание

В столице пройдет общегородское родительское онлайн-собрание
Где школьникам помогут определиться с выбором будущей профессии, и какие специальности наиболее востребованы в Москве, расскажут на общегородском родительском онлайн-собрании, которое состоится в среду, 7 октября 2015 года, в 19.00. Принять участие в мероприятии можно по ссылке: http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html. Онлайн-собрание будет сопровождаться сурдопереводом и транслироваться на сайте Департамента образования Москвы.

О проведении Единого дня профориентации «Сто дорог – одна твоя» расскажет методист Городского методического центра Наталья Гришукова. Какие профессии наиболее востребованы в столице, сообщит директор Образовательного комплекса сферы услуг №44 Кирилл Мирошкин.

Участники родительского онлайн-собрания узнают о проекте «Уроки здорового питания», конкурсе «Школа мобильных приложений», конференции «Поколение NEXT – Школа новых технологий», а также об интересных лекциях и мастер-классах, которые пройдут в выходные в рамках просветительского проекта «Университетские субботы». Представители транспортной полиции расскажут, как предупредить детский травматизм на железной дороге.
Родительское онлайн-собрание проведет председатель Экспертно-консультативного Совета родительской общественности при Департаменте образования Москвы Людмила Мясникова. Все желающие могут задавать вопросы в режиме онлайн, а также предлагать темы для обсуждения, которые необходимо направлять по электронной почте: myasnikovala@mos.ru.
Последние обновления: