Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 18:13
Новости

Москва сохранит утвержденный объем вложений в строительство объектов здравоохранения

Москва сохранит утвержденный объем вложений в строительство объектов здравоохранения
фото: РИА Новости\Григорий Сысоев
Москва сохраняет большой объем вложений в строительство объектов здравоохранения, заявил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников.

В соответствии с Соглашением между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Правительством Москвы о предоставлении субсидии из федерального бюджета 1,5 млрд рублей будут направлены в текущем году на строительство нового корпуса Морозовской детской больницы (на 500 коек). Также из нераспределенных средств АИП в период 2016-2017 годов 1,3 млрд. рублей будут перенаправлены на строительство Клинико-диагностического центра в Сколково.

В целях сокращения сроков строительства дорог и развязок предусматривается перераспределение на текущий год финансирования в размере 18,5 млрд рублей. В числе приоритетных проектов развития автодорожной инфраструктуры – Северо-Западная хорда, улично-дорожная сеть на Мневниковской и Нагатинской поймах, строительство дорог в ТиНАО.

Кроме того, за счет резервных средств увеличивается финансирование инфраструктуры Олимпийского комплекса «Лужников» (на 1,4 млрд. рублей), а также финансирование госпрограммы «Безопасный город» (на 1,2 млрд. рублей).

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию, город продолжает активно инвестировать в развитие города, в развитие инфраструктуры», - отметил Максим Решетников.
Последние обновления: