Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 21:19
Новости

Собянин: Завершено благоустройство 5 исторических улиц в центре Москвы

Собянин: Завершено благоустройство 5 исторических улиц в центре Москвы
фото: mos.ru/Евгений Самарин
31 августа мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реконструкции улицу Большую Никитскую. Столичный градоначальник заявил, что работы по благоустройству пяти улиц в историческом центре столицы завершены.
«Поздравляю вас с праздником! Для центра Москвы это действительно праздник, сегодня пять улиц одновременно сдается, будет закончена на них реконструкция. Это Большая и Малая Никитская, Большая и Малая Бронная и Спиридоновка - такие знаменитые, исторические улицы Москвы, которые, по сути дела, получили второе рождение»,- сказал Сергей Собянин.
Он отметил, что были сняты все провода, которые нависали над улицами, отремонтированы фасады, обновлена подсветка.
«Сделано комфортное пешеходное пространство, на котором можно не только пешком ходить, но и в кафе, ресторанчики. Центр Москвы - комфортный для москвичей, гостей столицы. С большим удовольствием я сегодня открываю эти улицы», - добавил Сергей Собянин.
Столичный мэр также выразил надежду, что и все остальные улицы будут приведены в порядок.
Кроме того, были благоустроены прилегающие к улицам скверы и дворы.
«Вообще в Москве количество освещенных фасадов увеличилось втрое. Освещенность Москвы стала на 40% выше, чем была раньше. Москва входит сегодня в рейтинг пяти самых освещенных городов мира», - подвел итог мэр города.
Последние обновления: