Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 21:13
Новости

Более 20 тыс. человек могут принять участие в VII Московском велопараде в честь Дня города

Более 20 тыс. человек могут принять участие в VII Московском велопараде в честь Дня города
В честь Дня города в столице пройдет VII Московский велопарад. Ожидается, что в нем примут участие более 20 тысяч человек. Об этом 31 июля Агентству городских новостей «Москва» сообщил куратор проекта Let's bike it! Владимир Кумов.
«Шестого сентября состоится Московский велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах, посвященный 868-летию Москвы. Более 20 тысяч участников могут принять участие в мероприятии», - сказал Владимир Кумов.
Он также отметил, что в рамках велопарада пройдет конкурс костюмов литературных персонажей, которые жили в Москве. Известно, что общая протяженность маршрута составит около 30 км. Велопарад стартует на Звездном бульваре, после чего проедет по перекрытым городским улицам и набережным Москвы к парку «Красная Пресня». По пути участники увидят высотку на Котельнической набережной, Кремль, Храм Христа Спасителя, «Лужники» и другие московские достопримечательности.
Владимир Кумов напомнил, что мероприятие не является спортивной гонкой, в нем традиционно смогут принять участие жители и гости столицы разных возрастов и физической подготовки.
Последние обновления: