Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 02:11
Новости

С. Собянин и В. Якунин открыли железнодорожное депо «Подмосковное»

С. Собянин и В. Якунин открыли железнодорожное депо «Подмосковное»
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
30 июля мэр Москвы Сергей Собянин и президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин открыли новое железнодорожное депо на станции «Подмосковная». Депо будет использоваться для технического обслуживания электропоездов «Ласточка», которые будут перевозить пассажиров по МКЖД.
«Должен сказать, что благодаря работе железнодорожников мы буквально за несколько лет увеличили на 40% объема перевозок пригородного железнодорожного сообщения», - сказал Сергей Собянин.
В ходе церемонии открытия столичный градоначальник поздравил железнодорожников с наступающим профессиональным праздником. 
«Я от всей души поздравляю железнодорожников страны, железнодорожников Москвы с предстоящим праздником, профессиональным праздником. В Москве этот праздник отмечают 25 тысяч человек», - отметил Сергей Собянин.
По словам мэра города, МКЖД является для Москвы мегапроектом. «Этот проект позволит запустить редевелопмент промзон в центральной части Москвы и привлечь туда инвестиции», - подчеркнул он.
«По этому кольцу поезда будут ходить по расписанию метро, это, по сути дела, наземная часть метро, но при этом Российские железные дороги обеспечивают всю инфраструктуру, реконструкцию, эксплуатацию и выиграли конкурс на поставку и обеспечение вагонов Малого кольца железной дороги. Я надеюсь, на Малое кольцо железной дороги поставят именно этот замечательный, красивый, современный инновационный поезд, что, конечно, не будет не радовать москвичей и гостей столицы», - заключил мэр.
Сергей Собянин подчеркнул, что в соответствии с поручением президента РФ, в столичном регионе реализуется одна из крупнейших в мире программ по развитию московского транспортного узла.
Последние обновления: