Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 00:34
Новости

Консультанты Сбербанка помогут посетителям столичных центров госуслуг оплатить госпошлины через терминалы

Консультанты Сбербанка помогут посетителям столичных центров госуслуг оплатить госпошлины через терминалы
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
С 20 июля консультанты Московского банка ОАО «Сбербанк России» в рамках совместного проекта помогают посетителям 32 центров государственных услуг Москвы «Мои документы» оплачивать через терминалы госпошлины за госуслуги. Об этом 28 июля сообщила пресс – служба ГБУ «МФЦ Москвы».
Специально обученные сотрудники банка рассказывают гражданам, что из себя представляет центр «Мои документы», какие услуги оказывает, как заплатить государственные пошлины за эти услуги, не тратя времени и дополнительных средств на комиссию – платежи за госуслуги в терминалах Сбербанка совершаются без комиссии. 
«Такое сотрудничество выгодно обеим сторонам – и банку и центрам госуслуг Москвы, граждане не отвлекают сотрудников центров вопросами по перечислению госпошлин, а консультанты имеют возможность на реальном примере научить посетителей пользоваться современными банковскими платежными сервисами. При заинтересованности граждан консультанты помогают им подключать сервисы банка – мобильный банк, интернет-банк «Сбербанк-Онлайн», автоплатеж – на их мобильные устройства, а также предлагают сопутствующие интересам клиента продукты, например, страховые полисы», - пояснил суть совместного проекта заместитель Председателя Московского банка Сбербанка России Андрей Ванин.
«Совместная акция проводится по просьбам посетителей, у которых часто возникают вопросы при использовании платежных терминалов Сбербанка. Поэтому нам важно мнение жителей, как улучшить эту работу. Именно мнения и пожелания горожан помогают нам совершенствоваться. Главное, чтобы москвичам у нас было удобно и комфортно, ведь мы именно для них работаем», - отметила директор центров госуслуг Москвы Елена Громова.
Последние обновления: