Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 18:41
Новости

Москва предоставит постоянную торговую площадку для производителей сельхозпродукции из Ставрополья

Москва предоставит постоянную торговую площадку для производителей сельхозпродукции из Ставрополья
Москва готова предоставить постоянную торговую площадку для производителей сельхозпродукции и товаров из Ставропольского края. Об этом 3 июля сообщил руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

По его словам, Москвы может предоставить Ставропольскому краю постоянную площадку для сельхозпроизводителей, но при этом столичные власти рассматривают вопрос предоставление площадки не в одном месте, а в разных районах города.

«Должно быть понимание, что за определенный период работы в одном месте происходит некое насыщение того спроса, который есть в данном районе, и потихоньку, через две-три недели, объемы продаж снижаются. Поэтому мы постарались сделать так, чтобы регионы меняли свои площадки в Москве, продавали свой товар в разных районах города», - сказал Алексей Немерюк.

Руководитель Департамента отметил, что сегодня в Москве открывается уже во второй раз региональная ярмарка Ставропольского края, в первый раз сельхозпроизводители из Ставрополя приезжали в Москву в апреле на открытие ярмарочного сезона.
Последние обновления: