Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 02:49
Новости

Итоги апробации электронных учебников представят на IT-семинаре Департамента образования Москвы

Итоги апробации электронных учебников представят на IT-семинаре Департамента образования Москвы
Как работать с электронным учебником и когда они появятся в московских школах, расскажут на традиционном онлайн-семинаре по внедрению и эксплуатации информационных систем в образовательных организациях, который 8 июня пройдет в Департаменте образования столицы.

В пресс-службе департамента сообщили, что принять участие в мероприятии можно, пройдя по ссылке: http://video.dogm.mos.ru/online/it.html.

На семинаре вице-президент издательства «Просвещения» Артем Соловейчик подведет итоги апробации электронных учебников и представит новинки, которые готовит издательство к 1 сентября. Кроме того, участники IT-семинара продолжат разговор о информационно-коммуникационных компетенциях педагогов.

Директора и учителя поделятся опытом ведения блогов, расскажут об участии в Глобальном форуме учителей и как устроена система антивирусной защиты в школах.

Так, директор школы №1995 Елена Норенко расскажет, как используются современные интерактивные технологии в рамках проекта «Мотивирующая образовательная среда». А директор Городского методического центра Департамента образования Москвы Марианна Лебедева представит электронный образовательный комплекс столицы.

Традиционный онлайн-семинар по внедрению и эксплуатации информационных систем в образовательных организациях проходит в Департаменте образования Москвы еженедельно по понедельникам в 16.00.

Предварительно можно направить вопросы, заполнив соответствующую форму на странице трансляции, или указав тему для обсуждения при регистрации. Видеозаписи всех семинаров доступны на сайте Департамента образования Москвы в разделе «Видео».
Последние обновления: