Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 05:57
Новости

Москва первой перешла на предоставление госуслуг в сфере строительства в электронном виде

Москва первой перешла на предоставление госуслуг в сфере строительства в электронном виде
Москва стала первым городом в Российской Федерации, сумевшим перейти на предоставление государственных услуг в сфере строительства в электронном виде. Эта работа была начата в 2013 году. Об этом 1 июня на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Он также отметил основные преимущества для жителей города – это возможность получения услуги из любой точки местонахождения, отсутствие необходимости посещать орган власти, что приводит к сокращению временных затрат, прозрачность процедуры – возможность получения информации о ходе предоставления госуслуг в режиме он-лайн, а также снижение коррупционных рисков.

«Также скажу о преимуществах для органов исполнительной власти. Это сокращение сроков обработки заявок на получение государственных услуг за счет автоматизации основных процессов, сокращение трудозатрат, создание электронных реестров документов и возможность осуществлять контроль сроков и хода предоставления госуслуг», - сказал Сергей Лёвкин.
Последние обновления: