Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 02:29
Новости

В День защиты детей на Воробьевых горах самым активным школьникам Москвы вручат отличительные знаки

В День защиты детей на Воробьевых горах самым активным школьникам Москвы вручат отличительные знаки
За активное участие в жизни школы московским учащимся впервые вручат отличительные знаки «Лучшему активисту ученического самоуправления города Москвы» в День защиты детей, 1 июня, на городском празднике на территории Дворца пионеров на Воробьевых горах. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Департамента образования столицы.

«Отличительные знаки «Лучшему активисту ученического самоуправления города Москвы» будут вручены 100 школьникам на основании составленного рейтинга участников ученического самоуправления. Отличительный знак представляет собой значок круглой формы, на котором изображено здание Мэрии Москвы и знаменитая световая мачта Дворца пионеров на Воробьевых горах с изображением российского триколора», - рассказали в пресс-службе.

В Москве активно развивается ученическое самоуправление, которое предполагает участие детей в управлении школой и реализацию их права в принятии решений школьной жизни.

В пресс-службе Департамента образования напомнили, что с 12.00 до 18.00 на территории Дворца пионеров на Воробьевых горах пройдет большой городской праздник «Под парусами детства», посвященный Международному дню защиты детей.

На мастер-классах праздничного мероприятия детей научат создавать народные куклы, лепить из глины, плести из бисера и создавать бумажные летающие модели самолетов. Для ребят будут работать веревочный городок и ориентирование на местности, парусная регата и старты байдарок.

Все желающие смогут сыграть в стритбол и бадминтон, прокатиться на велосипедах и роликовых коньках, а также попробовать свои навыки в лазерном тире. Всех любителей животных ждет выездной «Театр зверей».

В этот день пройдут кинофестиваль «Кораблик мечты» и футбольный матч между сборными командами Дворца пионеров «Воробьевы горы» и ветеранов ФК «Спартак».


В концертной программе праздника с участием Народного артиста СССР Иосифа Кобзона и певицы Алсу пройдут выступления вокальных и хореографических ансамблей, танцевальных коллективов, фольклорных и балетных студий.

Аккредитация СМИ: 8 495 365 13 48, 8 499 369 75 25, 8 916 266 51 98. 
Последние обновления: