Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 03:42
Новости

Городские власти реализуют на торгах одиннадцать земельных участков «Мосводоканала»

Городские власти реализуют на торгах одиннадцать земельных участков «Мосводоканала»
Два земельных участка в Северо-Западном и Восточном административных округах столицы уже выставлены и девять будут выставлены в ближайшее время на торги ГБУ «Сервисный центр 44», подведомственным Департаменту города Москвы по конкурентной политике.

Оба лота являются собственностью АО «Мосводоканал». Победителей определит аукцион, который состоится 18 мая.

Общая площадь земельного участка на северо-западе Москвы по адресу Пятницкое шоссе, вл.28, стр.1 превышает 6,5 га. Территория объекта частично обустроена дорогами и внутриплощадочными тротуарами общей протяженностью 1900 кв. метров. На участке расположены павильоны площадью 14,3 и 15,4 кв. метров, а также оборудование для артезианских скважин с резервуаром объемом 3032 куб. м. Объект имеет хорошие подъездные пути: удобный выезд на МКАД по Путилковскому шоссе в районе 70-го километра, или по Пятницкому шоссе на 68-й км. МКАД в месте пересечения с Волоколамским шоссе. Удаленность от метро Митино составляет 1 км.

Единым лотом, вместе с объектами имущества продается право аренды на земельный участок. Начальная стоимость участка составляет 76,7 млн рублей.

В составе следующего лота – земельного участка в Восточном округе по адресу п. Акулово, кв. 3453 – шесть объектов. Будет разыграно право аренды земельного участка площадью 109 кв. метров, еще два земельных участка и три трансформаторные подстанции подлежат продаже.

Ближайшие к участку железнодорожные станции – «Пушкино» и «Мамонтовская» Ярославского направления МЖД. Удаленность от станции метро «Медведково» и МКАД составляет 30 км.

Начальная цена объекта превышает 15,1 млн рублей.

В ближайшее время на торги будут выставлены еще девять объектов: восемь земельных участков в ЦАО, ЗАО, ЮВАО, ЗелАО и один – в Люберецком районе Московской области.

Заявки на участие в аукционах принимаются до 12 мая, победитель станет известен 18 мая 2015 года.

Всю необходимую информацию о торгах можно найти на сайте Департамента города Москвы по конкурентной политике http://tender.mos.ru/.
Последние обновления: