Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 04:31
Новости

В преддверии Дня космонавтики в Московском планетарии пройдет премьера фильма «Тайны Красной планеты»

В преддверии Дня космонавтики в Московском планетарии пройдет премьера фильма «Тайны Красной планеты»
фото: РИА Новости/Владимир Песня
В преддверии Дня космонавтики в Московском планетарии пройдет премьера полнокупольного фильма «Тайны Красной планеты». Об этом 7 апреля сообщила пресс-служба Департамента культуры.
«Зрители совершат путешествие на Марс и станут первопроходцами к загадочному соседу Земли. Орбитальный полет позволит оценить грандиозность вулкана Олимп и размеры крупнейшей марсианской долины Маринер с гигантским каньоном Лабиринт ночи. Многое из того, что откроется зрителям на самом большом куполе Европы, люди не видели еще никогда – это экзотические песчаные дюны и фантастические марсианские деревья, «речные» долины и восход Солнца на Марсе», - отметили в пресс-службе.
«Тайны Красной планеты» - это первый полнокупольный фильм, созданный при непосредственном участии Московского планетария. Марсианские пейзажи воссозданы с помощью технологий в формате 4К, реализм изображения которого превосходит формат Full HD. Как уточняется, благодаря проекции на купол, стереоэффект и ощущение присутствия достигаются без помощи специальных очков.
Премьера уникального фильма о Марсе состоится 10 апреля, вторично его можно будет увидеть в День космонавтики, 12 апреля, и далее - согласно расписанию, заключили в ведомстве.
Последние обновления: