Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 22:12
Новости

Столичные службы ЖКХ проводят работы по благоустройству городских территорий

Столичные службы ЖКХ проводят работы по благоустройству городских территорий
Руководитель Департамента ЖКХ и благоустройства города Москвы Андрей Цыбин 27 марта на совещании по оперативным вопросам доложил мэру столицы Сергею Собянину о готовности всех хозяйственных структур провести с 1 по 30 апреля месячник по уборке и благоустройству городских территорий.

Андрей Цыбин отметил, что установившаяся теплая погода позволила начать работы в этом направлении с начала марта. В настоящее время ведется промывка фасадов зданий и остановок общественного транспорта, покраска ограждений, дорожных знаков, восстановление газонов и клумб.

Особое внимание в месячник благоустройства будет уделено уборке памятников воинской славы и воинским захоронениям.

Андрей Цыбин также рассказал, что в апреле в городских скверах планируется высадить порядка девяти тысяч деревьев и более 300 тысяч кустарников. Активное участие в месячнике примут москвичи – 18 и 25 апреля в Москве пройдут общегородские субботники.

Руководитель департамента напомнил, что в ходе голосования на портале «Активный гражданин» москвичи в прошлом году внесли свои предложения о концепции цветочного оформления развязок МКАД. По итогам референдума принято решение оформить все газоны и цветники в зоне кольцевой автодороги едином стиле. Узоры на клумбах будут выполнены в стиле традиционных русских росписей. Кроме того, увеличится размеры газонов и цветников, предпочтение будет отдано многолетним растениям.

Планируется, что цветочное оформление появится на 27 развязках МКАД и займет площадь более 21 тыс. кв. м.
Последние обновления: