Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 06:16
Новости

Власти Москвы заключили соглашение о сотрудничестве с интернет-холдингом «Рамблер»

Власти Москвы заключили соглашение о сотрудничестве с интернет-холдингом «Рамблер»
фото: mos.ru/Евгений Самарин
Интернет-холдинг «Рамблер» предоставит московским властям агрегированные данные об интернет-торговле в рамках договора о сотрудничестве. 5 марта мэр Москвы Сергей Собянин и председатель совета директоров ООО «Рамблер Интернет Холдинг» Александр Мамут согласовали и утвердили мероприятия по совместным проектам столичной мэрии и компании.
«Мы сегодня подписываем Соглашение о совместной работе с крупнейшим интернет-холдингом «Рамблер». Правительство Москвы все больше и больше взаимодействует с москвичами, оказывает им услуги через интернет. И это совершенно естественно, потому что две трети горожан - восемь миллионов - пользуются им достаточно регулярно», - сказал Сергей Собянин. 
По его словам, это один из самых высоких показателей не только в России, но и в мире. «Правительство за год получило от горожан порядка 60 миллионов обращений на получение госуслуг», - отметил Сергей Собянин. 
Как отметил столичный мэр, в последнее время уже 80 процентов всех жалоб москвичей получается, отрабатывается и исполняется через интернет. «Это произошло буквально в последние полтора-два года», - подчеркнул мэр Москвы.
«Заключая Соглашение, мы надеемся, что городская информация поможет с помощью вас создать новые сервисы для граждан. Это касается и покупки машин, и вопросов детского дошкольного и школьного образования», - отметил Сергей Собянин.
Передача обращений граждан с ресурсов «Рамблера» на портал «Наш город» сделает более удобным взаимодействие органов исполнительной власти с населением. 
По мнению мэра города, это будет хороший проект, который дает возможность перейти на портал «Наш город» с интернет – ресурсов «Рамблер». 
Данный документ призван упростить перечисление платежей по счетам городских организаций и учреждений с помощью системы регистрации начислений и платежей на ресурсах «Рамблера».
Власти Москвы готовы заключать подобные соглашения и с другими крупными российскими интернет-компаниями, повышая тем самым качество обслуживания горожан и стимулируя создание полноценной конкурентной среды в сфере предоставления государственных сервисов. «Это будет один из таких интересных проектов нашего сотрудничества, так что надеюсь на то, что не только «Рамблер», но и другие интернет-ресурсы также будут активно сотрудничать с городом для продвижения своих сервисов», - заключил Сергей Собянин.
Последние обновления: