Премьера "Волки и овцы" состоится в театре Моссовета

Государственный академический театр имени Моссовета приступил к подготовке празднования 100-летнего юбилея, который состоится в 2023 году. Об этом сообщила пресс-служба Департамента культуры столицы.
В рамках предъюбилейной кампании в Театре имени Моссовета в этом году будут выпущены премьеры спектаклей на Основной сцене театра. Первым спектаклем станет "Волки и овцы", премьера которого состоится 22 января 2022 года.
"Волки и овцы" – своего рода бенефис Валентины Илларионовны Талызиной, играющей роль Меропии Давыдовны Мурзавецкой, и размышление о русском характере, в котором намешано все: от корыстолюбия и расчетливости до богобоязненности и милосердия. В спектакле нет жесткого разделения на "волков" и "овец", каждому из персонажей присущи и те, и другие качества. В постановке Игоря Яцко нет обличительного пафоса, режиссер и артисты раскрывают характеры героев с добрым юмором и при помощи музыки, которой очень много в спектакле и через которую передаются воспоминания Мурзавецкой о ее бурной молодости. Коварство и покаяние – горизонталь и вертикаль этого серьезного и веселого спектакля, рассчитанного на широкую зрительскую аудиторию.
Постановка – И. Яцко.
Артисты – В. Талызина, А. Анкудинов, А. Тагина, М. Кондратьева,
В. Сулимов, О. Анохина, А. Бобровский/А. Рапопорт, А. Яцко, В. Гордеев, С. Зотов.
Аккредиция: press@mossoveta.ru
- Маркет «Сделано в Москве» этим летом будет работать на 14 столичных площадках
- Более 60 семей переехали в новостройку в проезде Черепановых по программе реновации
- Собянин рассказал о масштабных инвестициях в обрабатывающие производства Москвы
- Горожане пополнили карту «Тройка» городскими баллами более 1,2 млн раз
- Объем городских закупок у малого бизнеса в первом квартале этого года превысил 106 млрд руб.