На Rutube Департамента градостроительной политики доступно видео о цифровизации строительной отрасли

Ролик о цифровизации строительной отрасли доступен на Rutube-канале Департамента градостроительной политики города Москвы. В новом сюжете эксперт говорит о влиянии санкционной политики на строительный сектор в разрезе технологий информационного моделирования (ТИМ), об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
По словам Лёвкина, в сюжете речь идет о перспективах развития отечественного софта, государственных грантах на внедрение российских технологий и покупку российского программного обеспечения, а также готовности российских компаний на кратное увеличение инвестиций в свою разработку.
Сергей Лёвкин уточнил, что ролик из цикла «Разговор с экспертом «Будущее в цифре?» создан специалистами подведомственной Департаменту организации ГБУ «Мосстройинформ». До конца года запланированы еще четыре сюжета, в которых эксперты российского рынка программного обеспечения, архитекторы и застройщики расскажут о цифровых технологиях, новых подходах к управлению и внедрению технологий в развитие города.
Ролик доступен по ссылке
- Более 660 тыс. онлайн-заявлений принято московским Росреестром с начала года
- Психологи МГУ выяснили, как виртуальная реальность ускоряет восстановление атлетов после травм
- НИУ ВШЭ: Трансформация монорельса – закономерный и неизбежный шаг
- Горожанам напомнят о правилах возведения временных строений
- Голосование за самые интересные киноадреса стартовало в проекте «Активный гражданин»