Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 02:18
Жизнь в городе

Московские парки приглашают отпраздновать Пасху

Московские парки приглашают отпраздновать Пасху
В 16 парках Москвы в эти выходные будут отмечать Пасху, сообщила пресс-служба Мосгорпарка. Посетителей научат играть на колоколах, пригласят принять участие в квестах и помочь детям-сиротам

В Измайловском парке 8 апреля, в день Пасхи, программа начнется в 13:00 и продлится до 19:00. посетителей ждет творческий мастер-класс по созданию пасхальной корзинки, а также детская квест-игра «Пасхальное чудо», которая начнется в 17:00. Детям предстоит распутать ленточную карусель, не отпуская при этом кончик ленты, и искать на площадке предметы с подсказками, чтобы найти финальный приз. Кроме того, целую неделю для гостей парка на главной сцене будут выступать музыкальные коллективы и артисты театра и кино.

В парке «Фили» на пасхальной неделе будут выступать фольклорные ансамбли, проводиться разнообразные мастер-классы и спектакли. Гостей будут развлекать скоморохи, а 8 апреля посетителей ждет выступление церковного хора которое начнется в 15:30 на главной сцене парка.

Лианозовский парк обещает на пасхальной неделе кукольные спектакли, тематические мастер-классы и квесты. А 8 апреля с 14:00 до 15:00 в парке появится настоящая мобильная звонница, так что каждый сможет увидеть, как на Пасху рождается колокольный звон. С 16:00 до 17:00 в Лианозовском парке будет выступать церковный хор.

В Бабушкинском парке будут работать несколько площадок. В центре творчества и досуга 8 апреля в 14:00 будут проходить творческие мастер-классы по росписи пасхального яйца, в 15:00 — по изготовлению пасхальной открытки. На Зеленой сцене пройдет официальная часть программы, выступят духовой оркестр и фольклорный коллектив, для маленьких зрителей покажут представление кукольного театра. На Фонтанной площади с 13:00 до 14:00 звонари дадут урок игры на колоколах.

В парке «Кузьминки» гостей ждут творческие и кулинарные мастер-классы, а также анимационная программа. Гости на мастер-классах познакомятся с различными техниками росписи пасхальных яиц (урок начнется в 15:00), своими руками смогут смастерить пасхальное дерево (начало занятия — 15:00), а также приготовить традиционные пасхальные блюда (начало урока также в 15:00). А в 13:00 на центральной площади начнется квест по поиску пасхальных яиц.

В парке «Северное Тушино» 8 апреля приглашает на детский мастер-класс по оригами в тематике Пасхи (в 13:00 на главной площади), а также на мастер-класс по стрельбе из лука (начало также в 13:00). Маленьких гостей парка также ждут квест «Путешествие по сказкам» (начало в 14:00 на главной площади) и детский спектакль.

Парк «Сокольники» 8 апреля с 13:00 до 15:00 приглашает гостей принять участие в мастер-классах по декору пасхальных яиц, праздничных открыток, изготовлению символов Пасхи, а также научиться танцевать (с 15:00 до 16:00). Посетителей ждут выступления участников шоу «Голос», анимационные программы, театрализованное представление «Пасхальный перезвон» и выступление оркестра. А в 16:20 у кафе «Сирень» состоится кулирарное шоу «Вкус жизни».

В парке «Зарядье» с 13:00 до 15:00 запланировано проведение серии мастер-классов. Посетители попробуют себя в рисовании песком, узнают секреты профессионального художника, а затем вместе создадут свою собственную историю и песочное шоу. Кроме того, всех приглашают на уроки по созданию пасхальных яиц из фетра и декоративных венков.

Усадьба «Кусково» на пасхальной неделе с 8 по 15 апреля 2018 года приглашает детей и их родителей на программу «Найди пасхальное яйцо!» — веселую «охоту» за пасхальными яйцами. По окончании программы ее участники смогут обменять найденный «трофей» на специальную заготовку для мастер-класса, которую под руководством мастера будут декорировать в технике «декупаж».

Минимальное количество участников в группе – 15 человек. Продолжительность программы 1,5 часа. Программа проводится по сеансам 11:00, 13:00, 15:00 в дни работы музея. Дети до 7 лет допускаются на мастер-класс только с одним взрослым-сопровождающим (ввиду сложности выполняемых работ малышам потребуется помощь). В этом случае (для ребенка от 5 до 7 лет в сопровождении взрослого) оплата производится как за одного человека. Группа детей должна быть обязательно в сопровождении взрослого.

Для участия в программе необходимо произвести предоплату в экскурсионном отделе за неделю до начала мероприятия. Стоимость – 400 рублей с человека.

Предварительная запись по телефону: +7(495)375-31-31.

В Саду «Эрмитаж» 8 апреля с 13:00 до 16:00 будет работать специальная пасхальная фотозона. Для фотосессии стилист поможет создать винтажные образы, а снимки можно будет забрать с собой на память.

В усадьбе «Воронцово» кроме традиционной развлекательной программы можно будет принять участие в благотворительной акции по сбору пасхальных подарков для детей-сирот из Полотняно-заводского детского дома. Желающие могут принести и передать детям пасхальные куличи, конфеты в коробках или упаковках, выпечку и сладости в упаковке, сувенирные пасхальные яйца, мягкие игрушки, а также мячи, бадминтон и другой спортинвентарь.

Усадьба Деда Мороза в пасхальное воскресенье приглашает принять участие в мастер-классах и узнать о разных способах окраски яиц, от самых простых и общеизвестных до редких и необычных, а затем самостоятельно украсить пасхальное яйцо. Мастер-классы будут идти каждый час с 11:00 до 17:00, цена билета — 300 руб.

В Саду им. Баумана 8 апреля тоже будут отмечать Пасху с танцами, музыкой и аниматорами. А в 13:00 всех ждут на шоу мыльных пузырей, которое будет проходить под музыку. Праздник пройдет на открытой летней веранде Сада прямо у входа со стороны Старой Басманной улицы.

В Парке Победы на Поклонной горе пройдет праздничная пасхальная программа. Начнется она в 13:00 сразу на двух площадках парка. Откроет мероприятие колокольный звон передвижной звонницы, который поддержит праздничный перезвон в Храме Георгия Победоносца. Все желающие смогут попробовать звонить самостоятельно, а профессиональный звонарь объяснит, как правильно управлять колоколами и строить музыкальный рисунок. Около храма Георгия Победоносца пройдет интерактивная пасхальная программа: квест-игра по поиску пасхальных яиц, игра «Дракон и охотник», командная эстафета «Спасатель», загадки и викторины. Самой интересной игрой дня обещает стать «Гонка гигантских яиц», которая пройдет на склоне рядом с храмом. Среди известных славянских пасхальных традиций есть «покатушки», которые устраивали дети, спуская пасхальные яйца с пригорка или специального лотка и проверяя, у кого они укатятся дальше.

В Перовском парке посетители парка попробуют свои силы в творческих мастер-классах от детского клуба «Маняня», услышат выступления музыкальных коллективов культурного центра «Интеграция», музыкальные сеты от приглашенного диджея и поучаствуют в интерактивной программе от ведущего. Погрузиться в атмосферу праздника поможет женский авторский хор Bella mamma, который представит гостям парка пасхальную концертную программу.
Последние обновления: