Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 19:10
Культура и развлечения

Фестиваль "Путешествие в Рождество"

Фестиваль "Путешествие в Рождество"

В этом году фестиваль «Путешествие в Рождество» в столице стартует 22 декабря и продлится до 14 января. Его главной темой станет Москва театральная. В восьми парках Москвы представления, спектакли, концерты и мастер-классы будут идти ежедневно в будние дни с 15:00 до 19:00, а выходные — с 12:00 до 19:00.

Фестиваль в парках Москвы:

Измайловский парк

Посетителей Измайловского парка в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» ждут театрализованные шоу, творческие мастер-классы и концерты музыкальных коллективов, которые создадут атмосферу наступающего праздника и подарят гостям множество позитивных эмоций.

Парк «Красная Пресня»

В парке «Красная Пресня» пройдут мастер-классы. Посетители узнают, как

в разных странах украшают новогодние елки, готовят чаи и имбирные пряники. Москвичей также приглашают покататься на санях и поучаствовать в конкурсе «Самый-самый». Праздничную атмосферу поддержат участники фольклорного ансамбля, которые подготовили интерактивную программу.

Парк «Кузьминки»

Посетители парка «Кузьминки» окунутся в атмосферу повести Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством». Москвичи и гости столицы примут участие в интерактивных театральных постановках, мастер-классах и конкурсах. 7 января горожане увидят пиротехническое шоу театра «Огненные люди». На главную сцену выйдут артисты разных жанров, которые сыграют на духовых и ударных инструментах, покажут номера с огненными и криоэффектами. Кроме того, заработает традиционная рождественская почта. Гости смогут отправить праздничные открытки прямо из парка.

Лианозовский парк

Во время фестиваля в Лианозовском парке пройдут квесты, творческие и спортивные мастер-классы, а также занятия на катке. Посетители смогут поучаствовать в анимационной программе и посмотреть выступления фольклорных групп и кавер-коллективов. Кроме того, в парке выступят артисты уличных театров.

Парк «Северное Тушино»

Парк «Северное Тушино» приглашает посетить концерты, кулинарные и творческие мастер-классы, а также принять участие в интерактивных программах.

«Сокольники»

Посетителей «Сокольников» ждет праздничная программа. В парке будут проходить творческие мастер-классы, конкурсы и веселые эстафеты.

«Фили»

Почувствовать себя героями сказки и прокатиться на Емелиной печи смогут посетители парка «Фили». Вспомнят русские традиции, научатся ставить самовар, узнают рецепты приготовления различных видов чая. Юные гости увидят спектакль, который покажут артисты кукольного театра, для них проведут мастер-классы по росписи. Они также покатаются на санях и узнают о традициях празднования Нового года в разных странах. К созданию праздничной атмосферы присоединятся участники фольклорного ансамбля.

«Бабушкинский парк»

Выступления музыкальных коллективов, творческие мастер-классы, анимационные программы и театральные постановки ждут гостей Бабушкинского парка.

Фото: РИА Новости/ Виталий Белоусов

Последние обновления: