Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:50
Город и мы

В Международный день инвалидов слабовидящие дети получили книгу-подарок "Останкинская телебашня" от имени Мэра Москвы

В Международный день инвалидов слабовидящие дети получили книгу-подарок "Останкинская телебашня" от имени Мэра Москвы
29 ноября 2017 г. в концертном зале Останкинской телебашни состоялась торжественная церемония вручения книги-подарка от имени Мэра Москвы «Останкинская телебашня» детям с нарушениями зрения из коррекционных школ-интернатов столицы.

Мероприятие организовано Департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы. Время и место его проведения выбраны не случайно: праздник приурочен к Международному дню инвалидов, а книга - к полувековому юбилею Останкинской телебашни.

В концертном зале «Королёвский» на праздник собрались более ста слабовидящих детей, педагоги, родители, юные артисты – участники праздничного концерта.

С приветственным словом к юным гостям и всем присутствующим обратился руководитель Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы Шубин И.В.

«Я очень рад передать вам эту книжку. Она посвящена уникальному в мире сооружению – Останкинской телебашне. В ней увлекательно рассказывается о том, как она строилась, как работает. Книга очень познавательная, мы ее делали с любовью, делали для вас. Надеемся, она вам понравится», - сказал руководитель департамента.

Руководитель Московского регионального центра Российской телевизионной и радиовещательной сети Назаров Д.О. также приветствовал гостей праздника.

«Мы рады видеть вас в нашем гостеприимном пространстве – комплексе Останкинской телебашни, которой в этом году исполнилось 50 лет. Именно благодаря работе этой башни вы дома смотрите любимые мультфильмы и телепередачи. А теперь у вас будет еще и книга про это уникальное сооружение», - отметил Дмитрий Назаров.

Традиция дарить маленьким москвичам книги о Москве существует уже долгие годы. Из книг малыши узнают много нового о прошлом и настоящем нашей столицы, о ее достопримечательностях, интересных местах и людях... 
 
Книга-подарок об Останкинской телебашне - шедевре инженерной и технической мысли - была подготовлена дизайнерами, художниками, редакторами и авторами, которые на протяжении многих лет сотрудничают с Фондом "Иллюстрированные книжки...". В ней использованы специальные полиграфические технологии, делающие ее доступной для детей с нарушением зрения.

Праздник получился веселым, увлекательным и познавательным. На входе детей встречали аниматоры – персонажи из любимого детского мультфильма - Крокодил Гена и Чебурашка. Экскурсоводы подготовили выставку об Останкинской телебашне. Здесь каждый экспонат можно было потрогать и понять архитектурные особенности знаменитой телебашни.

Праздничный концерт продолжил мероприятие. Маленькие артисты - воспитанники школы №1499 покорили сердца всех присутствующих своей искренностью, чистыми, звонкими голосами и добрыми, открытыми улыбками!

Также никого не оставили равнодушными и артисты детской вокально-эстрадной студии "Ватсон Junior" и Школы трех искусств Алексея Кортнева! Зал рукоплескал юным талантам!

В завершение праздника ребята получили подарки – книги, диски с песенками из любимых детских мультфильмов, конфеты, открытки и шарики!

Организаторы уверены, что маленькие читатели будут гордиться тем, что живут в Москве, в одном из самых красивых городов мира! И кто знает, может, кто-то из этих малышей станет гениальным архитектором, который в будущем возведет в столице немало удивительных зданий и сооружений!
Последние обновления: