Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 06:53
Культура и развлечения

Зимний сезон 2017—2018 гг. стартовал в столичных парках

Зимний сезон 2017—2018 гг. стартовал в столичных парках

Открытие зимнего сезона в московских парках состоялось 11 ноября. Посетителей в этом сезоне ждет более 3 тысяч различных мероприятий. Число мероприятий в 2017-2018 году по сравнению с прошлым сезоном вырастет на 25%.

«Это связано с тем, что наши парки активно принимают участие в той фестивальной повестке, которую мы все хорошо знаем: на многих площадях, бульварах проходят фестивали и мероприятия. И московские парки очень активно интегрированы в этот процесс. В зимний сезон 2017-2018 мы ожидаем 27 млн посетителей. Такая посещаемость наших парков – это очень серьезный рост», - рассказал руководитель Департамента культуры столицы Александр Кибовский.

Так, в ведении Департамента культуры находится 78 парковых территорий. Этой зимой будет работать 45 катков, из них 22 катка с натуральным льдом и 23 с искусственным. 16 из них будут работать бесплатно. Также этой зимой подготовлено шесть новых всепогодных зимних трасс, которые не будут таять даже при плюсовой температуре. Цены на посещение столичных катков в парках в этом сезоне не поднимутся выше 300 рублей. А прокат коньков будет стоить не больше 250 рублей.

Ключевыми событиями традиционно станут большие праздники: открытие сезона, Новый год, Новогодние каникулы, Рождество, Масленица. Предполагается, в праздничных мероприятиях этого сезона примут участие порядка 5 миллионов человек.

«Мы очень надеемся, что москвичи дадут нам цифру больше, чем наши ожидания, мы к этому стремимся. Каждый парк подготовил большую творческую, культурную, спортивную, детскую программу, которая, на мой взгляд, никого не может оставить равнодушным», - заключил Александр Кибовский.

Фото: РИА Новости/ Максим Богодвид

Последние обновления: