Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 11:00
Культура и развлечения

Ночь кино в парках

Ночь кино в парках
26 и 27 августа Департамент культуры города Москвы проводит акцию «Ночь кино» — общегородское событие, посвященное кинематографу и его месту в жизни человека. Посетителей столичных парков ждут показ фильма в формате Sing-a-long, мастер-классы по созданию мультфильмов, лекции об истории анимационного кино и выступления молодых вокалистов с кавер-версиями песен из известных фильмов.

Парк искусств Музеон
26 августа
21:00-23:30
Гостей ждет интерактивно-иммерсивный показ легендарного фильма «АССА» в формате Sing-a-long. Зрители смогут стать участниками действа: вместе с актерами танцевать и подпевать исполнителям песен кинокартины. Мероприятие предполагает дресс-код в стилистике фильма.

Сад им.Баумана
27 августа
12:00-22:00
C 12.00 до 15.00 пройдет программа для детей и взрослых, посвященная анимационным фильмам. Серия мастер-классов для детей и взрослых даст возможность поучаствовать в основных этапах создания мультфильма: от написания сценария до озвучки и съемки. На главной сцене пройдет анимационный показ от Большого Фестиваля Мультфильмов и лекция об истории отечественного анимационного кино от Ларисы Милюковой. В 15.30 начнутся лекции и мастер-классы посвященные теме «Профессии в кино». В завершение праздника состоится кинопоказ фильма «14+» о первой любви, который представит режиссер картины - Андрей Зайцев.

Таганский парк
27 августа
12:00-22:00
Для гостей парка будут доступны увлекательные тематические мастер-классы по пластилиновой анимации. В течение всего дня в парке будут раздавать волшебное печенье с ключом для сайта megogo. Заполучив его, можно будет бесплатно смотреть кино, уютно устроившись на газоне в тени деревьев. Вечером все желающие смогут принять участие в мастер-классе, рассказывающем о том, как общаться без слов, о сложной и увлекательной работе сурдопереводчиков в кино «Язык жестов и сурдоперевод». Посетителям покажут мультфильм «Роботы», «Оз. Нашествие летучих обезьян», семейную комедию «Ставка на любовь» и другие картины.

Парк Фили
27 августа
19:00-22:00
В арт-студии парка гостям покажут молодежные короткометражные фильмы учеников киношколы имени МакГаффина (творческий сезон 2016–2017 года). Зрители увидят картину «Бумщик»/альманах «Кино о кино», «Imagination», драма «Скажите Сыр» и другие.

Воронцовский парк
27 августа
17:00-22:00
В парке пройдет семейный праздник «Киношелест». Для родителей с детьми пройдут мастер-классы, на которых можно будет сделать летний «Букет для кумира» и создать свой любимый мультфильм с помощью игрушки «Туматрон». Гостей события ждут выступления молодых вокалистов с кавер-версиями песен из известных фильмов. Уютно расположившись на мягких разноцветных пуфиках все желающие смогут посмотреть художественный фильм «Время первых». Также гостей праздника ждет кино- и мульт- викторина с призами, аквагрим и фотозона.

Бабушкинский парк
27 августа
20:00-23:00
В рамках акции пройдут кинопоказы лучших работ Международного фестиваля короткометражных фильмов «Konik Film Festival». В 21.00 состоится показ фильма «Кухня. Последняя битва».

Лианозовский парк
26 и 27 августа
19:00-20:30
На главном экране парка пройдут показы фильмов с участием Чарли Чаплина. Гости увидят такие картины, как «Между двумя ливнями», «Танго-путаница» и другие.

Измайловский парк
27 августа
21:00-23:00
В летнем кинотеатре парка покажут фильм «Кухня: последняя битва» режиссера Антона Федотова. В киноверсии популярного сериала о похождениях повара Баринова действие переносится в Сочи, на кулинарный чемпионат мира.

Парк Кузьминки
27 августа
20:00-22:00
На детской площадке парка пройдет открытый показ фильма «28 Панфиловцев». 

Фото: РИА Новости\Евгений Одиноков
Последние обновления: