Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:20
Город и мы

Электронная подача заявления на заключения брака. Как воспользоваться услугой?

Электронная услуга на портале pgu.mos.ru позволяет подать заиление на регистрацию брака онлайн. Заявление подается за 1 - 6 месяцев до бракосочетания. Через 5 дней после подачи заявления придет уведомление с местом, датой и временем регистрации брака.

Для подачи заявления в ЗАГС онлайн в личных кабинетах (mos.ru) обоих пользователей, решивших заключить брак, должен был введен СНИЛС.

Важно!

- Регистрация брака в музее-заповеднике «Царицыно» - выездная и оплачивается дополнительно. Стоимость услуг узнавайте на сайте музея.

- Подача заявления на регистрацию брака во дворце бракосочетания на ВДНХ и во дворце бракосочетания в Коломенском возможно только лично в ЗАГСе.

Необходимые сведения:

- Номер СНИЛС обоих заявителей

- Документы, удостоверяющие личность вступающих в брак (паспорт гражданина РФ)

- Документы, подтверждающие прекращение предыдущего брака

Стоимость оказания услуги:

С 1 января 2017 года при одновременной подаче заявления в электронном виде на оказание государственной услуги и совершение оплаты государственной пошлины на портале, при уплате государственной пошлины применяется скидка 30% (согласно требованиями ФЗ 30.11.2016 г. № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333-35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»)

- если вы производите оплату госпошлины через интерактивную форму регистрации брака, стоимость госпошлины со скидкой составит 245 рублей.

- если вы оплачиваете госпошлину через подраздел «Оплаты» раздела «Услуги и сервисы» Портала, то скидка вам предоставлена не будет. В данном случае госпошлина составит 350 рублей.

На сайте mos.ru доступна бронь дня и времени регистрации брака, а также при необходимости можно ознакомиться со статистикой органов ЗАГС для детального планирования праздничного мероприятия.

Более подробную информацию можно получить на портале mos.ru

Последние обновления: