Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 10:48
Город и мы

Электронный дневник московского школьника. Как пользоваться? Как и где получить доступ?

Электронный дневник московского школьника. Как пользоваться? Как и где получить доступ?

Электронный дневник школьника - это сервис, позволяющий родителям школьников получать полную информацию об учебных расписаниях, текущих и итоговых оценках, домашних заданиях, мероприятиях в образовательной организации в режиме онлайн.

Как получить доступ к услуге Электронного дневника?

Логин и пароль для доступа в электронный дневник родители обучающихся, а также законные представители могут получить у классного руководителя в школе. Полученные данные необходимо ввести в личном кабинете на Портале городских услуг, данные вводятся однократно при первом обращении к услуге, после чего они автоматически сохраняются. Необходима регистрация.

Услуга предоставляется бесплатно в течение всего учебного года.

Важно! Самостоятельное восстановление логина и пароля для входа в Электронный дневник при утере данных невозможно! Необходимо обратиться к классному руководителю или администратору электронного дневника в школе для получения нового логина и пароля.

Возможен ли вход в Электронный дневник нескольких детей через один личный кабинет?

Да. Внести данные о детях в личный кабинет можно 2-мя способами:

1. Войти на страницу доступа к Электронному дневнику, в поле «Учетная запись» выбрать «Новая учетная запись», ввести наименование учетной записи (поле «Учетная запись»), ввести логин и пароль в соответствующие поля новой учетной записи. Нажать кнопку «Продолжить». Данные будут сохранены в разделе «Электронный дневник» личного кабинета и на странице «Доступ к электронному дневнику»

2. В личном кабинете в разделе «Электронный дневник» (вкладка «Мои данные») выбрать «Добавить данные об ученике», заполнить наименование учетной записи (поле «Учетная запись»), ввести логин и пароль, нажать кнопку «Сохранить». Данные будут сохранены в разделе «Электронный дневник» личного кабинета и на странице «Доступ к электронному дневнику»

Есть ли возможность для родителей входить в Электронный дневник школьника не через Портал городских услуг?

Такая возможность не предусмотрена. Войти в Электронный дневник можно только через Портал городских услуг.

Более подробную информацию можно найти на Портале городских услуг

Последние обновления: