В День России в саду «Эрмитаж» пройдут театральные перформансы и спектакли для всей семьи

В день фестиваля гости сада смогут первыми увидеть премьерный музыкально-поэтический перформанс Электротеатра Станиславский «Castadiva». Спектакль композитора Ираиды Юсуповой и режиссера Андрея Сильвестрова расскажет зрителям историю о гибели и спасении мира. В ценре сюжета – молитва кельтской жрицы Нормы, в которой она просит богов освободить родину от римского владычества, и, получая благословение, предсказывает падение империи Цезаря и рождение новой цивилизации.
Театр.Doc представит посетителям сада спектакль «Пушкин и деньги», который будет интересен как взрослым, так и детям.Зрители узнают,сколько во времена Пушкина стоили рюмка, крепостной мальчик, одна строка "Евгения Онегина", аренда квартиры, платье невесты, дуэльные пистолеты и обед в придорожном трактире, а также услышат мнение поэта на мир и на «наше все».
Свою специальную музыкальную программу также представит заслуженный деятель искусств РФ композитор Александр Журбин. Известные и неизвестные музыкальные композиции прозвучат на площадке сада «Эрмитаж» в рамках музыкальной программы «Театр Кино».
PARANORMA StreetTheaterбудет удивлять гостей сада хореографической программой«Цирк». Пластика и неповторимые костюмы продемонстрируют зрителям, что сказка может ожить где и когда угодно.
А вот театр им. Алехандро Валенсио, наоборот, любит использовать жизненные сюжеты, обволакивая их в легкую юмористическую форму. Спектакли театра понятны и взрослым и детям, ведь они о нас с вами, о каждом по отдельности и обо всех вместе.
Для юных гостей сада подготовлена отдельная программа мастер-классов для раскрытия и развития актерского потенциала. Преподаватели «Студии Юного Актера» расскажут ребятам об основах ораторского мастерства, гриме, сценическом движении и работе с партнером, а также предложат попробовать свои силы на импровизированной сцене сада «Эрмитаж».
Последние обновления:
- Столичные промышленники увеличивают экспорт продуктов питания во Вьетнам
- Галерея Ильи Глазунова приглашает на выставку «Героям посвящается»
- Два новых электробусных маршрута появились на юго-западе столицы и в ТиНАО
- Более 700 км. водосточных коллекторов обследовано в Москве за зиму
- Более 900 тыс. объектов в ТиНАО получили новые адреса в рамках административно-территориальной реформы