25 августа - открытый Чемпионат города Москвы по боевому развертыванию

25 августа 2018 года состоится открытый Чемпионат города Москвы по боевому развертыванию на Кубок председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города Москвы, посвященный памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга.
В 2018 году в Чемпионате примут участие восемнадцать команд из силовых ведомств, ведомственной охраны, добровольных объединений и образовательных учреждений. Но в финальные забеги, которые состоятся 25 августа, попадут лишь 10 сильнейших команд, проявивших высокий профессионализм и мастерство.
В рамках Чемпионата впервые в столице пройдут соревнования по силовому многоборью пожарных и спасателей. Молодая дисциплина, которая с каждым годом набирает все больше сторонников среди пожарных и спасателей по всему миру, получила свое распространение и в России. Новый вид пожарно-спасательного многоборья, основанный на принципах кроссфита (силовые нагрузки и интенсивность упражнений) демонстрирует физические качества пожарных и спасателей, их выносливость, упорство, силу и сноровку. Дисциплина включает в себя элементы кроссфита, но имеет профессиональную специфику: тренировка проходит в боевой одежде, со специальным инструментом.
Гостей мероприятия ждет интересная развлекательная программа: показательные выступления пожарных-спасателей, силовой экстрим, воркаут, выставочная экспозиция коллекционных образцов пожарных ретро-автотобилей, современной пожарной и водной техники, показательные выступления по вейк-борду и вейк-серфу, а также интерактивные площадки для детей и взрослых - аттракционы, спортивные конкурсы, специальная анимационная программа.
Сбор представителей СМИ: в 10.30
Церемония открытия состоится в 11.00
Место проведения – г. Москва, Олимпийский учебно-спортивный центр «Крылатское», Гребной канал.
Аккредитация по электронной почте: mosmchs@mail.ru
Общая координация:
Урюпина Екатерина, тел.: 8-903-555-74-18.
Александра Калинберг, тел.: 8-926-311-27-46.
- Одни без присмотра. Горожанам рассказали, как обезопасить детей в период летних каникул
- Музей Победы расскажет о героях Великой Отечественной войны в новом спецпроекте
- Более 300 вожатых будут работать в городских клубах «Московские каникулы»
- Ежегодные всероссийские соревнования «Российский азимут» пройдут на ВДНХ
- Росреестр по Москве объяснил, как выписка из ЕГРН поможет защитить права собственника