Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 20:49
Новости

«Звезды профессии»: в Москве стартовал турнир среди централизованных бухгалтерий

«Звезды профессии»: в Москве стартовал турнир среди централизованных бухгалтерий
фото: РИА Новости/Максим Блинов

В Москве начался первый Турнир по бухгалтерскому учету среди централизованных бухгалтерий столицы. Он проходит в рамках реализации масштабного проекта по внедрению в городе единой централизованной модели бухгалтерского учета. Организаторами турнира выступили Департамент финансов Москвы, Департамент информационных технологий Москвы и Университет Правительства Москвы. Заявки на участие в турнире подала 21 команда. Об этом сообщила пресс-служба Департамента финансов города Москвы.

Соревнования проходят до 25 ноября в три этапа.

В пресс-службе пояснили, что по сумме результатов первого и второго отборочных этапов будут определены восемь команд для участия в финальном этапе турнира. Он пройдет в очном формате в пространстве «Умный город» на ВДНХ. Участники будут решать бухгалтерские задачи и нестандартные профессиональные кейсы. Команда-победитель получит переходящий кубок. Турниры по бухучету в Москве планируется проводить ежегодно.

 «По решению мэра Москвы к 2025 году система централизованного бухучета охватит 75% государственных учреждений города. Этой цели невозможно будет достичь без сплоченной и слаженной работы централизованных бухгалтерий. Уверена, что турнир, приуроченный ко «Дню бухгалтера», повысить командный дух в коллективах централизованных бухгалтерий и еще раз напомнит о престиже и важности бухгалтерской профессии. Участники смогут обменяться опытом, новаторскими идеями и практиками, которые в дальнейшем будут использовать в своей работе», – отметила министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента финансов Елена Зяббарова.

Департамент финансов Москвы с 2018 года реализует масштабный проект по созданию в столице единой централизованной модели бухучета. Всего в столице на сегодняшний день функционируют 16 централизованных бухгалтерий в различных комплексах городского хозяйства.

Культура профессионального сообщества помогает эффективно пройти через периоды трансформации, подчеркнул ректор Университета Правительства Москвы Василий Фивейский. Подобные конкурсы становятся площадкой, где сотрудники могут обменяться опытом и почувствовать поддержку коллег. Ректор отметил ценность участия в этом проекте, так как Университет уже много лет выступает центром экспертизы в работе с корпоративной культурой Правительства Москвы.

Последние обновления: