Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 05:27
Новости

Зона отдыха с тремя понтонными бассейнами появится на набережной Северного Речного вокзала

Зона отдыха с тремя понтонными бассейнами появится на набережной Северного Речного вокзала
фото: РИА Новости

Зону отдыха вместимостью почти 200 человек с тремя понтонными бассейнами с подогревом и кафе оборудуют на набережной Северного Речного вокзала, реставрация которого идет в Москве. Об этом сообщил директор ГБУ «МосТрансПроект» Александр Поляков.

Согласно проекту, все три бассейна будут оснащены подогревом, над частью детского проектировщики предусмотрели светозащитный навес.

Зона отдыха рассчитана на 200 человек. Она будет расположена в южной части набережной. Помимо бассейнов, там откроют кафе и обустроят танцевальную площадку с диджейским пультом.

Около бассейнов также построят павильон для посетителей со всеми удобствами: душевыми кабинами, раздевалками с сейфовыми ячейками, санузлами, зоной выдачи полотенец и кассовым блоком. Кроме того, прямо у воды будет оборудована спасательная станция.

В целом территория набережной у вокзала, а также площадь у основного здания будут выполнены в едином стиле. Основная тема концепции реставрации – река. В оформлении объектов используют натуральные материалы и цвета – белый, серый и бежевый. В летнее время остекление павильонов будет складываться в гармошку, образуя общее пространство.

Последние обновления: