Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:36
Новости

«Жизнь идет»: Олимпийский чемпион Алексей Немов рассказал о миссии фестиваля «Арт-футбол»

«Жизнь идет»: Олимпийский чемпион Алексей Немов рассказал о миссии фестиваля «Арт-футбол»
фото: ИЦПМ

Принимать участие в турнире «Арт-футбол» — радость и гордость. Об этом в ходе пресс-конференции Информационного Центра Правительства Москвы заявил олимпийский чемпион по гимнастике Алексей Немов.

«Во-первых, чтобы играть в футбол на таком уровне, нужно быть в форме. Поэтому мы с Андреем [Сильновым] серьезно готовимся. Кроме того, в 2022 году мы празднуем 70-летие Олимпиады в Хельсинки, когда Советский Союз принимал участие в мероприятии после Великой Отечественной войны. Благодаря многим участникам того времени, которые подали настоящий пример, чтобы люди шли за ними, мы помним историю и с надеждой смотрим в будущее», — сказал спортсмен.

По его словам, сегодня особенно важно организовать все, что было запланировано, в первую очередь для себя и людей, которые ожидают проведения мероприятий, а также продолжать ставить цели и идти к ним.

«Это жизнь, она идет, нужно делать все, что возможно, в сегодняшней ситуации, а спорт — одна из вещей, которая объединяет людей. Такими проектами мы способствует сплочению, фестиваль — хороший и позитивный повод встретиться, обсудить важные вещи и мотивировать людей на свершения», — уверен Алексей Немов.

@ООО"НИИСС"/ Юлия Захарова

Последние обновления: