Информационный Центр Правительства Москвы
22 мая 2025, четверг, 16:11
Новости

Жители столицы увидят модели городского транспорта на параде в честь 65-летия Мосгортранса

Жители столицы увидят модели городского транспорта на параде в честь 65-летия Мосгортранса
фото: mos.ru

Жителей и гостей столицы пригласили на парад транспорта в честь 65-летия Мосгортранса в субботу, 29 июля. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Колонна автобусов, электробусов и служебной техники пройдет вдоль Южного речного вокзала. Горожане смогут увидеть 14 моделей различного транспорта.

«На параде Мосгортранса можно будет увидеть почти всю актуальную технику наземного городского транспорта: от самых маленьких электрокаров с Северного речного вокзала до инновационных электробусов малого и большого класса. Приглашаю москвичей и гостей столицы отметить с нами День рождения Мосгортранса. Мы организуем и проводим познавательные и интересные мероприятия по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», — отметил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Колонна стартует в 11:00, после чего машины останутся перед зданием вокзала до 18:00. После мероприятия можно будет посидеть в салоне и кабине каждой из них.

Последние обновления: