Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 15:35
Новости

Жители города стали чаще оплачивать счета с помощью услуги автоплатеж на mos.ru

Жители города стали чаще оплачивать счета с помощью услуги автоплатеж на mos.ru
фото: mos.ru

За последние три года горожане в восемь раз чаще стали оплачивать счета с помощью услуги автоплатеж в сервисе «Мои платежи» на портале mos.ru. Если в 2020 году таких платежей было около 50 тысяч, то в 2023 году — уже почти 400 тысяч. Чаще всего горожане настраивают автоплатеж, чтобы регулярно пополнять лицевые счета сервиса «Москвенок» и карту «Тройка», оплачивать счета за детский сад, кружки и секции, единый платежный документ и мобильную связь.

«Возможность подключения услуги автоплатеж — одна из самых востребованных дополнительных функций у пользователей сервиса "Мои платежи" на портале mos.ru. Она экономит время и позволяет не беспокоиться о том, будут ли счета оплачены в срок: достаточно выбрать и настроить подходящие параметры. За последние три года число уникальных пользователей, подключивших услугу автоплатеж, увеличилось в шесть раз», — отметил директор департамента сопровождения общегородских платежных систем в столичном Департаменте информационных технологий Владимир Новиков.

Создать автоплатеж в сервисе «Мои платежи» на mos.ru можно сразу после первой проведенной оплаты выбранной услуги.  Настроить его можно по порогу баланса, по выставленному счету или по расписанию. Все подключенные автоплатежи отображаются в одноименном разделе сервиса. Их можно в любой момент отредактировать или удалить.

Последние обновления: