Жители двух домов в районе Коньково приступают к переселению по программе реновации
Жители двух панельных пятиэтажек на улице Введенского в Конькове на юго-западе Москвы начинают переселение по программе реновации, сообщил глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.
«Жители старых домов на улице Введенского (д.11, корп.2 и корп.3), получат смотровые ордера на квартиры в новостройке по адресу: улица Профсоюзная, д. 98, корп. 6. В ближайшие дни для жителей отселяемых домов начнет работу Центр информирования по переселению, расположенный на первом этаже ранее переданного под заселение «стартового» дома по адресу: улица Профсоюзная, д. 96, корп. 1», – заявил Сергей Лёвкин.
В районе Коньково (ЮЗАО) в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве подлежат переселению и сносу 41 пятиэтажка общей площадью жилых помещений 202,0 тыс.кв.м., в которых проживает около 12,5 тысячи жителей. Для волнового переселения жителей подобрано семь «стартовых» площадок.
Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.
- Популярность профессий спасателя и пожарного в столичных колледжах увеличилась на 20%
- Газорегуляторный пункт «Новоподрезково» модернизировали на севере Москвы
- Парк с ландшафтным дизайном и прудом создадут на востоке столицы
- Открыто 20 км. новых выделенных полос на территории Москвы в 2025 году
- Работы по уборке снега продолжаются во всей Москве