Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 08:18
Новости

Жители 80 регионов прислали рассказы о героях ВОВ и СВО в проект «Многонациональная Победа»

Жители 80 регионов прислали рассказы о героях ВОВ и СВО в проект «Многонациональная Победа»
фото: victorymuseum.ru

В 2023 году истории о подвигах героев Великой Отечественной войны и Специальной военной операции прислали жители 80 регионов. Об этом в ходе пресс-подхода, посвященного подведению итогов проекта, сообщил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

«В прошлом году у нас участвовало 10 регионов, в этом году — 80 регионов и Таджикистан. То есть наш проект становится международным. Больше всего рассказов мы получили из ДНР, активны были Крым, Севастополь, Оренбургская и Тюменская области. У нас были определенные требования к историям, но мы очень внимательно относились к каждому рассказу — ни один не остался незамеченным», — подчеркнул глава ведомства. 

Благодарность организаторам проекта выразил герой России, генерал-майор Сергей Тулин. 

«Мне хочется поблагодарить организаторов проекта. Если задуматься, название попало в точку. Я очень горд, что у нас многонациональная родина. Членам жюри было очень сложно выбирать лучшие рассказы — они все достойны награды. Вчера также награждали детей, которые проявили героизм и совершили различные подвиги, например, спасли людей из пожара. Единение, которые мы наблюдаем в последние годы, очень ценно. Победа будет за нами», — сказал Сергей Тулин.

Автор: Юлия Захарова

Последние обновления: