Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 03:04
Новости

Жители 16 старых домов в Москве начали переезд по реновации на несколько лет раньше срока

Жители 16 старых домов в Москве начали переезд по реновации на несколько лет раньше срока
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Москвичи, которые проживали в 16 домах, включенных в программу реновации, начали переезжать в новые квартиры на несколько лет раньше срока. Об этом в ходе пресс-конференции Информационного Центра Правительства Москвы рассказал руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«Это касается горожан, которые живут в домах в Южном, Юго-Восточном, Северном, Восточном и ряде других округов. Первоначально они должны были переезжать после 2025 года, то есть во втором этапе реализации программы. Полностью реновация завершена в четырех районах Москвы: Мосрентген, Северный, Сосенское и Молжаниново. По всей столице первый этап выполнен на 45%», — отметил глава ведомства.

Он добавил, что с момента старта программы в 2018 году в городе появилась 561 стартовая площадка. За 11 месяцев 2022 года к ним добавилось еще 29 площадок. В настоящее время проектируется и строится 389 жилых домов.

«Всего сдано в эксплуатацию 224 дома, за этот год — 48. Заселено 205 домов, 56 в этом году. Мы продолжим активную работу по подбору стартовых площадок в том же темпе, конкретные цифры за весь 2022 год, в том числе по переселению граждан, мы озвучим позднее, а также сформируем планы на 2023 год», — пообещал Сергей Лёвкин.

@ООО"НИИСС"/ Юлия Захарова

Последние обновления: