Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 17:36
Новости

Жителей Москвы пригласили отметить День матери на ВДНХ

Жителей Москвы пригласили отметить День матери на ВДНХ
фото: vdnh.ru

Образовательно-развлекательные мероприятия подготовили для жителей и гостей столицы в честь Дня матери, который отметят 27 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе ВДНХ.

Так, в Центре «Космонавтика и авиация» организуют бесплатные экскурсии о женщинах, побывавших в космосе. Мероприятия пройдут в 13:00, 15:00 и 17:00, необходима предварительная регистрация.

В 18:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» состоится музыкально-образовательная концертная программа «Судьбы русских женщин»: перед зрителями выступят российская оперная и камерная певица, ведущая солистка Большого театра России Ольга Селиверстова и лауреаты российских и международных конкурсов Полина Селиверстова, Людмила Боталова и Мария Оселкова. Регистрация доступна на сайте Выставки.

Музей славянской письменности «Слово» в 19:00 пригласит на экскурсию «Слово о Матери», посвященную отношению детей и родителей в Древней Руси.

В музее имени Тимирязева с 12:00 до 16:00 пройдут мастер-классы, на которых можно будет сделать в подарок мамам бусы и открытки, а в центре «Союзмультпарк» — специальная программа «Мама, я тебя люблю!», посетить которую можно со скидкой. Мам поздравят с праздником и проведут различные конкурсы.

Экоцентр «Пчеловодство» и галерея «Лес» организуют мастер-классы для детей, также праздничные активности пройдут на «Городской ферме» ВДНХ. Маленькие посетители Выставки смастерят открытки или украшения своими руками, а мамы смогут расслабиться, рисуя картины в рамках АРТ-терапии.

@ООО"НИИСС"/ Юлия Захарова

Последние обновления: