Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 23:02
Новости

Жилой дом начала ХХ века в Лялином переулке капитально отремонтируют

Жилой дом начала ХХ века в Лялином переулке капитально отремонтируют
фото: РИА Новости

Жилой дом 1910 года постройки, расположенный в Басманном районе столицы, капитально отремонтируют. Об этом 13 мая сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Лялин пер., д. 8, стр. 2, Басманный район, Центральный административный округ Москвы. Дом обновят как внутри, так и снаружи. Предусматривается ремонт фасадов и цоколя, чердака и кровли, подвала и общих помещений», - говорится в сообщении.

Глава ведомства Анна Яковлева, чьи слова приводит пресс-служба, отметила, что работы также затронут стены арки, карнизы и декоративные элементы. Кроме того, запланированы ремонт наружного водостока, откосов и балконов, замена отливов, покрытия эркеров, междуэтажных карнизов, фальшь-фронтона.

Отмечается, что внутренняя отделка предполагает ремонт мест общего пользования: замену окон и дверей, окраску стен и потолка, частичную облицовку плиткой стен. Также запланирована замена полов в тамбуре, приквартирных холлах и на площадках лестничных клеток. Для комфорта и безопасности жителей восстановят ограждения лестниц и установят новые поручни, заменят систему мусороудаления и обновят мусорокамеру.

В ходе капитального ремонта предусмотрена также замена системы отопления по существующей схеме.

Последние обновления: