Жильцы дома в Покровском-Стрешневе получили новые квартиры по программе реновации
В районе Покровское-Стрешнево в рамках программы реновации расселили первое здание по адресу: проезд Стратонавтов, дом 17. Свыше 60 семей переехали в квартиры с улучшенной отделкой в новом доме на Волоколамском шоссе. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.
«Переселение по программе реновации в районе началось в ноябре 2023 года. Тогда город передал под заселение первую новостройку по адресу: Волоколамское шоссе, дом 71/7, куда начали переезжать жители четырех сносимых зданий. Многоквартирный дом возвели в новом квартале недалеко от станции метро “Спартак”. Ему присвоен высокий класс энергоэффективности (В), благодаря чему достигается существенная экономия ресурсов. Традиционно территорию вокруг дома благоустроили, установили детскую и спортивную площадки, а также организовали места для отдыха», — рассказал Сергей Левкин.
Всего по программе реновации в районе Покровское-Стрешнево будет расселено 48 домов. Почти 8,3 тысячи горожан получат новое жилье с улучшенной инфраструктурой.
- Выпуск косметики и парфюмерии увеличивается в Москве в 2025 году
- Акция «Путь героя» прошла в парке «Ангарские пруды»
- Манул Бабник из центра воспроизводства редких видов животных завершил зажировку
- Более 3,7 тыс. семей переехали в квартиры реновации в ВАО в 2025 году
- Cтроительство многофункционального офисного комплекса началось в Лефортове