Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 03:22
Новости

Жидкин: Более 3 млн «квадратов» жилья удалось построить и ввести в этом году в Новой Москве

Жидкин: Более 3 млн «квадратов» жилья удалось построить и ввести в этом году в Новой Москве
фото: РИА Новости/Павел Бедняков

Более чем три миллиона квадратных метров жилых зданий появилось в ТиНАО в нынешнем году. Об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы на тему: «Итоги градостроительного развития новых территорий Москвы в 2021 году».

«В текущем году нам удалось построить и ввести 3,2 миллиона «квадратов» жилья, из них 700 тысяч квадратных метров — индивидуальное жилищное строительство. Также ввели 605 тысяч квадратных метров нежилых объектов и 25 объектов социальной сферы, спроектированных и построенных как за счет бюджета города, так и средств инвесторов», — уточнил руководитель ведомства.

Он подчеркнул, что по Генплану к 2035 году 1,5 миллиона жителей будет насчитываться в Новой Москве. 

«ТиНАО продолжает сохранять лидирующую позицию по предложениям жилых объектов. Конечно, и качество жилых комплексов, и отделка квартир влияют на стоимость. С момента присоединения новых территорий цена на недвижимость увеличилась в два раза, а в этом году - на 30%», - пояснил Владимир Жидкин.

По его словам, уже семь домов площадью 70 тысяч квадратных метров введено по программе реновации в этом году. Еще 19 зданий площадью 176 тысяч квадратных метров будет построено в рамках программы в 2022 году.

Последние обновления: