Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 05:30
Новости

ЖК с ФОКом и детсадом планируют ввести эксплуатацию на западе города в середине 2019 года

ЖК с ФОКом и детсадом планируют ввести эксплуатацию на западе города в середине 2019 года
фото: Фото: РИА Новости/Антон Денисов

Жилой комплекс с физкультурно-оздоровительным комплексом (ФОК) и детским садом планируют ввести эксплуатацию на западе Москвы в середине 2019 года. Об этом 24 декабря сообщила пресс-служба Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.
«Жилой квартал с подземным паркингом, детским садом на 110 мест и ФОКом на ул. Петра Алексеева введут в середине следующего года», - приводятся в сообщении слова Сергея Кузнецова.
Как уточнили в пресс-службе, многоквартирный жилой комплекс строится по адресу: ул. Петра Алексеева, д. 12А, в восьми минутах от метро «Кунцевская», рядом с Кутузовским проспектом и Поклонной горой. Он состоит из четырех жилых корпусов переменной этажности, расположенных над общей подземной автостоянкой на 600 машиномест.
«Комплекс сформирован по принципу квартальной застройки и отвечает современным стандартам проектирования жилья, утвержденным мэром Сергеем Собяниным. На первых этажах домов предусмотрены общественные помещения: садик на 110 мест и развивающие кружки для детей. В саду смогут учиться дети в возрасте от двух до семи лет», - отметил С.Кузнецов.
В пресс-службе рассказали, что благоустроенная территория включает в себя зоны отдыха для взрослых, спортивные площадки для детей и подростков. Предусмотрено устройство архитектурного освещения фасадов и входных групп. В северо-восточной части участка расположен отдельно стоящий ФОК. Здесь также будет находиться фитнес-центр, семейное кафе, фермерская лавка, химчистка, аптеки.
«Наружная отделка фасадов комплекса решена в единой стилистике для жилой части, ДОУ и ФОКа. Это вентилируемая система с эффективным пожаробезопасным утеплителем, алюминиевой подсистемой с поэтажным креплением в ж\б перекрытия и облицовкой крупноформатными панелями под дерево, штучной клинкерной керамической плиткой, декоративной штукатуркой», - добавили в пресс-службе.
В пресс-службе заключили, что проектировщиком выступает ООО «Терра Аури Проект», заказчиком - ООО «Группстрой-С».
 

Последние обновления: