Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 09:54
Новости

Жители трех домов в Южном административном округе начинают переселение по программе реновации

Жители трех домов в Южном административном округе начинают переселение по программе реновации
фото: stroi.mos.ru

Во введенный дом по адресу: ул. Загорьевская, д. 2, корп. 1 начинается переселение жителей трех пятиэтажных домов: поселок Загорье, д.3, д.4, д.5. Об этом рассказал руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Район Бирюлево Восточное седьмой по счету в Южном административном округе, где идет переселение по программе реновации. К процедуре переезда приступают жители домов №№ 3, 4 и 5 в поселке Загорье. Всего до 2024 года запланировано начать переселение около тысячи человек», – сообщил Сергей Лёвкин.

Монолитная новостройка на Загорьевской улице переменной этажности, рассчитана на 108 квартир: 35 однокомнатных, 65 двухкомнатных, 8 трехкомнатных. Первый этаж приспособлен под общественные нужды. В соответствии со стандартами программы реновации в местах общего пользования и в жилых помещениях выполнена улучшенная отделка. На прилегающей территории размещены детские площадки и места для отдыха.

В районе Бирюлево Восточное (ЮАО) в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве подлежат переселению и сносу 17 жилых домов площадью 32,0 тыс.кв.м. В жилых домах проживает 1,9 тыс.жителей.

В целях организации «волнового» переселения жителей по программе реновации в районе Бирюлево Восточное подобрано 3 «стартовые» площадки мощностью 25,7 тыс.кв. по адресам: ул. Загорьевская, д. 2, корп. 1 – ведется заселение, ул. Загорьевская, вл.2/2 – ожидание выхода на строительно-монтажные работы и ул. Касимовская, вл. 39/2 – на объекте ведутся строительные работы.

Последние обновления: