Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 03:04
Новости

Жителей столицы пригласили послушать пение лягушек в парке «Кузьминки-Люблино»

Жителей столицы пригласили послушать пение лягушек в парке «Кузьминки-Люблино»
фото: Фото: РИА Новости/Юрий Кавер

Специалисты природной территории «Кузьминки-Люблино» разработали новую экскурсию «Опера. Жизнь лягушки в прудах Кузьминского парка», которая проводится в сезон пения лягушек в июне. Об этом сообщила пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.
«Услышать поющих лягушек можно будет до середины лета, но сейчас кваканье самое азартное, так как в их жизни наступил брачный период, во время которого нужно обзавестись подружками и отпугнуть конкурентов. Участниками этих концертов являются самцы лягушки, которые своим громким кваканьем привлекают подруг на свою территорию и показывают соперникам, что место уже занято. На природной территории «Кузьминки-Люблино» главные «кванцертные» площадки - это Верхний и Нижний Кузьминские и Щучий пруды», - отмечается в материале.
В пресс-службе также добавили, что в этих прудах обитает лягушка озерная, она окрашена сверху в зеленый, оливковый или темно-коричневый цвет с черными или темно-зелеными пятнами и активна почти круглые сутки.
«Для озерной лягушки характерно классическое кваканье. Интересно, что видовое латинское название в переводе на русский язык значит «хохотушка». Чтобы все желающие могли больше узнать об этих хохотушках, специалисты природной территории разработали в этом году новую экскурсию «Опера. Жизнь лягушки в прудах Кузьминского парка». Подробнее узнать об экскурсии и записаться на нее можно по телефону: 8-495-377-35-93», - заключили в пресс-службе.
 

Последние обновления: