Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 14:16
Новости

Жилой дом по программе реновации в Таганском районе введут в эксплуатацию в следующем году

Жилой дом по программе реновации в Таганском районе введут  в эксплуатацию в следующем году

Жилой дом по программе реновации в Таганском районе введут в эксплуатацию в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В Таганском районе по адресу улица Мельникова, дом 2 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом по программе реновации. В настоящее время выполняются монолитные работы по устройству перекрытия подземного этажа и стен жилого дома. Всего в Таганском районе в программу реновации включено 16 жилых домов общей площадью 35,3 тысяч квадратных метров», - сказал руководитель департамента.

Жилой монолитный дом состоит из трех секций переменной этажности – 8-12-14 этажей. Количество квартир - 378 (однокомнатных – 126, двухкомнатных – 220, трехкомнатных – 32).

На первых этажах смогут разместиться нежилые помещения общественного назначения, например, магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы, творческие кружки и секции.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: оборудуют детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых, а также спортивную площадку, высадят деревья и кустарники. В здании жилого дома также предусмотрен одноуровневый подземный паркинг.

Последние обновления: