Жилой дом по программе реновации построят в районе Южное Тушино в 2021 году

Жилой дом по программе реновации построят в районе Южное Тушино, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
«Жилой дом построят по программе реновации в районе Южное Тушино (квартал 11, корпус 1)», - сказал глава департамента.
В настоящее время на стройплощадке идут подготовительные работы.
По проекту в монолитном здании предусмотрено 147 квартир: 63 однокомнатных, 65 двухкомнатных и 19 трехкомнатных.
Облицовка наружных стен будет выполнена фиброцементными панелями в белых, бежевых и серых цветах.
Планировка внутренних помещений организована для удобства жителей дома. Входя в подъезд, жильцы оказываются в просторном вестибюле, проходят мимо консьержа, колясочной и попадают в лифтовой холл. Технические помещения на первом этаже дают возможность разместить организации бытового и торгового назначения, а также Центр информирования населения. В целях безопасности здание оборудуют системами видеонаблюдения.
Придомовую территорию жилого дома благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых. Запланировано озеленение территории с высадкой цветников, кустарников и деревьев.
Завершить строительство планируется в 2021 году, отметил Андрей Бочкарев.
- Горожане стали чаще прикреплять детей к поликлиникам через портал мэра Москвы
- Свыше 6,5 млн онлайн-заявлений принято московским Росреестром за 10 лет
- Программу помощи иностранным студентам в трудоустройстве запустили в Москве
- Фотопортрет Юрия Гагарина с белой голубкой можно увидеть в павильоне «Космос»
- Мострансавто начинает тестовую эксплуатацию нового городского автобуса КАМАЗ-4280