Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:10
Новости

Жилой дом по программе реновации на 168 квартир введут в этом году в районе Лосиноостровский

Жилой дом по программе реновации на 168 квартир введут в этом году в районе Лосиноостровский
фото: mka.mos.ru

Жилой дом по программе реновации на 168 квартир введут в этом году в районе Лосиноостровский. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«В районе Лосиноостровский по адресу Тайнинская улица, владение 13 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Строители завершили монолитные работы и подключение жилого дома к наружным инженерным сетям. В настоящее время ведутся отделочные работы и работы по устройству внутренних инженерных систем», - сказал руководитель департамента.

Жилой дом – односекционный с подземным паркингом, рассчитан на 168 квартир (однокомнатных – 57, двухкомнатных – 93, трёхкомнатных -18). Общая площадь квартир составляет 9218,3 квадратных метров.

Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов, в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установят три лифта – один грузоподъемностью 1000 кг и два – 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

«В программу реновации в районе Лосиноостровский включены 68 пятиэтажных домов. В новые квартиры должны переехать свыше 12 тыс. жителей. Для начала переселения подобрано 11 стартовых площадок общей мощностью 99,4 тыс. кв. м жилья», – добавил Рафик Загрутдинов.

Последние обновления: