Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 11:13
Новости

Жилой дом довоенной постройки будет отремонтирован в центре Москвы

Жилой дом довоенной постройки будет отремонтирован в центре Москвы
фото: Фото: РИА Новости/Юрий Артамонов

Жилой дом, построенный в 1937 году и расположенный на территории культурного слоя XVII века «Ружейная слобода», будет отремонтирован в рамках региональной программы капитального ремонта. Об этом 12 июля рассказала пресс-служба Москомэкспертизы.
В здании, расположенномна улице Плющиха,будет проводиться комплекс отделочных и ремонтных работ. Так, будут заменены двери: входные, тамбурные, подвальные, а также расположенные в межквартирных холлах, электрощитовой и при выходе на чердак.
Помещение подвала планируется обработать специальным бактерицидным составом, оштукатурить и окрасить стены и потолки, обновить покрытие пола. На лестничных клетках, междуэтажных площадках и тамбурах планируется замена существующего покрытия полов из керамогранитной плитки, оштукатуривание и окрашивание стен подъездов, их частичное покрытие плиткой. Помимо этого, будут обновлены ограждения лестничных клеток и деревянных поручней, установлены новые почтовые ящики.
Предусматривается полная замена магистральных трубопроводов и стояков систем холодного и горячего водоснабжения, включая установку новых полотенцесушителей, а также замена системы канализации и отопления по существующим схемам. Затем последует восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания, включая восстановление настенной керамической плитки в санузлах, ванных и на кухнях.
В части обновления электроснабжения дома, в частности, запланировано оборудование квартир системой дополнительного уравнивания потенциалов и приведение внутриквартирных сетей в соответствие с принятой системой заземления.

Последние обновления: