Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 10:21
Новости

Жилой дом для переселения по программе реновации введут в районе Алексеевский в этом году

Жилой дом для переселения по программе реновации введут в районе Алексеевский в этом году
фото: mka.mos.ru

Жилой дом для переселения по программе реновации введут в районе Алексеевский в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«В районе Алексеевский по адресу: Староалексеевская улица, владение 3 в этом году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершены монолитные работы, ведутся фасадные работы, устройство внутренних инженерных систем и внутренняя отделка помещений», - сказал руководитель департамента.

Жилой дом – четырехсекционный с подземным паркингом, рассчитан на 326 квартир (однокомнатных – 63, двухкомнатных – 234, трехкомнатных - 29). Общая площадь квартир составит 18 357,2 квадратных метров.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Фасады здания облицуют искусственным камнем. На фасадах здания установят корзины под кондиционеры. Лоджии остеклят.

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установят лифты грузоподъемностью 1000 кг и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Последние обновления: