Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 02:09
Новости

Жилой дом для переселения по программе реновации введут в Нагорном районе в 2022 году

Жилой дом для переселения по программе реновации введут в Нагорном районе в 2022 году
фото: РИА Новости/Антон Денисов

Жилой дом для переселения по программе реновации введут в Нагорном районе в 2022 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В районе Нагорный по адресу Варшавское шоссе, владение 100 в 2022 году введут жилой дом по программе реновации. В настоящее время завершен монтаж монолитных конструкций. Ведется монтаж инженерных систем и черновые отделочные работы», – сказал руководитель департамента.

Жилой монолитный дом возводится по индивидуальному проекту и  состоит из трех секций.

Под территорией внутреннего дворового пространства будет размещена подземная одноуровневая автостоянка.

В доме будет 483 квартиры (однокомнатных – 115, двухкомнатных – 299, трехкомнатных – 69). Общая площадь квартир составит 27 217,4 квадратных метров.

Три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов, в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

Первый этаж дома будет нежилым. Здесь разместятся: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Также здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

«Для жителей района создадут качественную и социально ориентированную городскую среду. В рамках программы реновации здесь построят два детских сада, школу, многофункциональный центр, дом культуры и физкультурно-оздоровительный комплекс. Всего в районе новые квартиры получат жители 53 домов, подобрано четыре стартовые площадки» – добавил Рафик Загрутдинов.

Последние обновления: