Женщины-машинисты приступили к работе на Сокольнической линии Московского метрополитена
Женщины-машинисты начали работать на Сокольнической линии метро. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
«За почти вековую историю Московский метрополитен сильно изменился — стал больше, технологичнее и комфортнее. Условия труда также изменились, благодаря чему женщины вернулись в профессию машиниста электропоезда. Сегодня в метрополитене работают около 130 женщин-машинистов и их помощников. По поручению Сергея Собянина мы создаем комфортные условия для всех сотрудников», — рассказал Максим Ликсутов.
Почти 90 лет в Московском метрополитене женщины успешно занимают разные должности — от руководящих постов до редких и ключевых специальностей. Сегодня здесь работают свыше 24 тысяч женщин — это более трети всех сотрудников.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы.
- Овчинский: Детский сад откроют в Южном Тушине по программе КРТ
- Свыше 250 горожан переселяются по реновации в новостройку на улице Говорова
- Специалисты ЦОДД провели настройку звуковых модулей на 22 тыс. столичных светофоров
- Около 175 тыс. кв. м. промышленной инфраструктуры возведут в ЮВАО в рамках подготовленных в 2025 году проектов КРТ
- Три старинных жилых дома отремонтируют в Тверском районе