Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:38
Новости

Земельный участок на западе столицы предоставят для развития инфраструктуры Киевского направления МЖД

Земельный участок на западе столицы предоставят для развития инфраструктуры Киевского направления МЖД
фото: РИА Новости

Земельный участок на западе столицы будет предоставлен для развития инфраструктуры Киевского направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом 17 января сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о предоставлении земельного участка по адресу: ул. 5-я Лазенки (ЗАО), для реализации проекта развития железнодорожной инфраструктуры на Киевском направлении МЖД», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, принято решение предоставить «ДКРС-Москва» (филиалу ОАО «РЖД») земельный участок площадью 0,17 га в аренду сроком на шесть лет для размещения проектируемого объекта железнодорожной инфраструктуры, необходимого для реализации проекта «Развитие Киевского направления Московского железнодорожного узла для усиления пригородного пассажирского движения. Строительство третьего главного пути на участке Солнечная - Апрелевка».
Уточняется, что на предоставленном участке планируется построить канализационную сеть для обеспечения функционирования третьего главного пути.

Ответственный секретарь ГЗК пояснила, что земельный участок земельно-правовыми отношениями не обременен, свободен от объектов капитального строительства.

Последние обновления: