Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:08
Новости

Земельные участки в Зеленограде предоставят в аренду для реконструкции и развития ж/д станции «Крюково»

Земельные участки в Зеленограде предоставят в аренду для реконструкции и развития ж/д станции «Крюково»
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Земельные участки в Зеленограде предоставят в аренду РЖД для реконструкции и развития железнодорожной станции «Крюково». Об этом 4 марта сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о предоставлении земельных участков по адресам: Зеленоград, Привокзальная площадь, муниципальные округа Силино и Старое Крюково (ЗелАО) для реконструкции и развития станции «Крюково», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, принято решение предоставить ОАО «РЖД» земельные участки общей площадью 0,5 га в аренду сроком на шесть лет для размещения проектируемых объектов железнодорожной инфраструктуры и для реализации проекта по объекту: «Организация пригородно-городского пассажирского железнодорожного движения на участке Крюково - Раменское (МЦД-3)». Этап первый. «Реконструкция станции «Крюково» и развитие конечной станции оборота моторвагонного депо Крюково».

«Данные земельные участки земельно-правовыми отношениями не обременены, свободны от объектов капитального строительства», - приводятся в материале слова Анастасии Пятовой.

Последние обновления: